首  页   关于我们  工作动态  气候焦点  业务服务  科研进展  学术交流  下载园地  公告通知 技术合作  English
 

工作机会

国家气候中心首席、关键技术岗位申报情况及答辩安排表

[日期:2004-11-17]  [作者:郝飞]

国家气候中心首席技术岗位申报情况表
单  位
首    席
报名人员
第一志愿
第二志愿
气候系统诊断预测室
气候系统预测首席岗(1名)
 
 
气候系统监测诊断首席岗(1名)
张秀芝
 
气候影响评估室
气候灾害及影响评价首席岗(1名)
 
张秀芝
资源环境气象首席岗(1名)
朱  蓉
 
气候系统模式室
气候系统模式发展首席岗(1名)
 
 
模式综合业务发展首席岗(1名)
 
 
气候变化室
气候变化与生态过程首席岗(1名)
 
任国玉
未来气候变化预估首席岗(1名)
高学杰
 
气候研究开放实验室
气候变化研究及影响评估首席岗(1名)
张称意
任国玉
 
气候模式设计及应用研究首席岗(1名)
 
 
备注:1、每人答辩时间15分钟,其中自己讲述不超过10分钟,评委提问不超过5分钟;
2、请答辩人员提前1小时到场,答辩时无故不到者将视为放弃;答辩人员不可以旁听;
3、地点:气候科技大楼3楼会商室;
4、答辩内容要求用Powerpoint文件演示,请答辩人员于11月18日11:00-12:00将Powerpoint文件拷贝或通过邮件传给郝飞。

国家气候中心关键技术岗位申报情况表
单  位
关    键
报名人员
第一志愿
第二志愿
气候系统诊断预测室
短期气候预测关键岗(2名)
艾孑兑 秀
宋文玲
王永光
柳艳香
陈丽娟
多模式集合预测关键岗(2名)
王永光
柳艳香
陈丽娟
张培群
艾孑兑 秀
气候系统监测诊断关键岗(3名)
任福民
朱艳峰
郭艳君
王启祎
李伟平
宋文玲
孙除荣
气候影响评估室
专题气候影响评价关键岗(2名)
叶殿秀
高  歌
陈  峪
重大气候事件评估关键岗(2名)
张  强
陈  峪
叶殿秀
高  歌
生态农业气候评价关键岗(2名)
何  勇
 
资源环境与城市环境关键岗(1名)
闫宇平
陶树旺
 
气候系统模式室
全球大气模式关键岗(1名)
吴统文
 
王兰宁
区域大气模式关键岗(1名)
刘一鸣
胡国权
闫宇平
史学丽
陆面生态模式关键岗(1名)
史学丽
李伟平
 
海洋、海冰模式关键岗(1名)
张祖强
李清泉
刘益民
资料同化和气候资料库建立关键岗(1名)
刘益民
 
耦合模式发展、检验和业务化关键岗(1名)
王兰宁
 
气候变化室
气候变化检测关键岗(1名)
唐国利
周江兴
刘洪滨
 
生态过程与碳循环关键岗(1名)
王长科
许  黎
张称意
全球气候变化预估关键岗(1名)
徐  影
 
区域气候变化预估关键岗(1名)
 
高学杰
气候变化影响评估关键岗(1名)
胡国权
唐国利
周江兴
气候变化应对战略关键岗(1名)
孙除荣
王长科
气候研究开放实验室
气候研究关键岗(4名)
张  华
张祖强
许  黎
备注:1、每人答辩时间15分钟,其中自己讲述不超过10分钟,评委提问不超过5分钟;
2、答辩人员提前1小时到场,答辩时无故不到者将视为放弃;答辩人员不可以旁听;
3、地点:气候科技大楼3楼会商室;
4、答辩内容要求用Powerpoint文件演示,请答辩人员于11月18日11:00-12:00将Powerpoint文件拷贝或通过邮件传给郝飞。
 
国家气候中心首席、关键技术岗位答辩时间安排表
(按岗位公布顺序排序,同一岗位按第一志愿和姓名汉语拼音的第一个字母先后顺序排序)
时    间
姓名
11月19日
上午
8:15——8:30
张秀芝
8:30——8:45
朱  蓉
8:45——9:00
高学杰
9:00——9:15
张称意
9:15——9:30
任国玉
9:30——9:45
艾孑兑 秀
9:45——10:00
宋文玲
10:00——10:15
陈丽娟
10:15——10:30
柳艳香
10:30——10:45
王永光
10:45——11:00
张培群
11:00——11:15
郭艳君
11:15——11:30
任福民
11:30——11:45
王启祎
11:45——12:00
朱艳峰
11月19日
下午
12:30——12:45
高  歌
12:45——13:00
叶殿秀
13:00——13:15
陈  峪
13:15——13:30
张  强
13:30——13:45
何  勇
13:45——14:00
陶树旺
14:00——14:15
闫宇平
14:15——14:30
吴统文
14:30——14:45
刘一鸣
14:45——15:00
李伟平
15:00——15:15
史学丽
15:15——15:30
李清泉
15:30——15:45
张祖强
15:45——16:00
刘益民
16:00——16:15
王兰宁
16:15——16:30
刘洪滨
16:30——16:45
唐国利
16:45——17:00
周江兴
17:00——17:15
王长科
17:15——17:30
徐  影
17:30——17:45
胡国权
17:45——18:00
孙除荣
18:00——18:15
许  黎
 
18:15——18:30
张  华
 

 

版权所有 © 国家气候中心 (NCC)